JXF体育平台

制香机
快速导读:

河北韶伦制香机有限公司
电话:
     
传真:
地址:河北省邢台市宁晋县

效益分析

首页 > 效益分析
风险小、投资少、回报快,1-2天即可学会操作,制香机厂家负责工艺流程及配料。

一、 以每天生产300kg线香成本核算为例:

原料成本:1.3元/kg×300公斤=390.00元
工人工资:3人×30元/天=90.00元
水电费、包装及杂费:100.00元
成本总计:390.00元+90.00元+100.00元=580.00元
成品市场批发价:3.80元/公斤×300公斤=1140.00元
日利润;1140元-580元=560元
年利润:(1140元-560元)×25天/月×10个月/年=145000.00元


二、以每天生产300kg签香成本核算为例:

原料成本:
A:竹签:100kg×5.5元/kg=550.00元;
B:混合料:200kg×1.8元/kg=360.00元
工人工资:2人×50元/天=100元
水电及其他费用:100.00元
成本总计:550元+360元+100元+100元=1110元
成品香市场批发价:7元/kg×300公斤=2100元
日利润:2100元-1110元=990元
年利润:990元×30天/月×10个月/年=297000元

以上分析,以不同市场有所差异,仅供参考。
首页|关于我们|JXF体育平台 |产品展示|技术常识|销售网络|在线留言|效益分析|联系我们|网站地图
地址:河北省邢台市宁晋县 电话: 传真:
Copyright © 河北邢台佛香寺制香机 All Rights Reserved  技术支持: